会员登录官方微博 您是第11311402位游客 | En
 

2009.5演出计划

5月1日    逸夫舞台    下午13:30

“海上梨园群星谱”—李国静专场《谢瑶环》

李国静 杨楠 严庆谷 任广平 缪海容 杨扬 陈宇 殷玉忠 张晨晨

 

 

5月2日    逸夫舞台    下午13:30

“海上梨园群星谱”—王珮瑜专场     

全本《伍子胥》(战樊城 长亭会 文昭关 浣纱记   鱼肠剑)

王珮瑜 傅希如 陈圣杰 马凤良 许锦根 赵欢 王盾 顾亮 仇一品 陈宇

杨楠 朱何吉 陈明发 杨鸿康  曹晋 殷玉忠 缪海容

 

 

5月3日    逸夫舞台    下午13:30

“海上梨园群星谱”—李国静专场《柳荫记》

李国静 杨楠 何澍 王小砖 金锡华 许锦根 杨亚男 朱何吉

 

 

5月4日    东方绿舟剧院    晚19:00

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

《四杰村》《霸王别姬》《挑华车》《火凤凰》

李亮 任广平 田慧 孙伟 吕琳 徐建忠 耿露 葛香汝等           

主持:虞伟

 

 

5月7日    东方绿舟剧院    晚19:00

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

《四杰村》《霸王别姬》《挑华车》《火凤凰》

李亮 任广平 田慧 孙伟 吕琳 徐建忠 耿露 葛香汝等           

主持:虞伟

 

 

5月11日    东方绿舟剧院    晚19:00

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

《四杰村》《霸王别姬》《挑华车》《火凤凰》

李亮 任广平 田慧 孙伟 吕琳 徐建忠 耿露 葛香汝等           

主持:虞伟

 

 

5月12日    逸夫舞台     晚19:15

“京昆公益学生场”“海上梨园群星谱”—傅希如专场《王子复仇记》

傅希如 郭睿玥 赵欢 陈宇 朱何吉 耿露 顾典剧 刘涛等 

 

 

5月13日    逸夫舞台     下午13:30

“京昆公益学生场”《王子复仇记》

傅希如 郭睿玥 赵欢 陈宇 朱何吉 高明博 顾典剧 刘涛等 

 

 

5月14日    上海大学礼堂     下午13:30、晚19:00

“京昆公益学生场”《成败萧何》

陈少云 安平 郭睿玥 何澍 杨扬 吴响军等                                    

 

 

5月15日    东方绿舟剧院     晚19:00

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

“曲牌”《三岔口》《坐宫》《赤桑镇》《拾玉镯》《挑华车》《挡马》

郭洋 朱何吉 许锦根 高红梅 陈宇 张晨晨 李文文 顾典剧 杨亚男 郝杰等 

主持:曹晋

 

 

5月15日    逸夫舞台    晚19:15

“海上梨园群星谱”—李军专场《满江红》

李军 任广平 严庆谷 齐宝玉 虞伟 隋晓庆 杨东虎 李春 田慧 徐建忠 洪小鹏 罗家康

 

 

5月15日    福州凤凰大剧院

“菊坛名角·走马换将”—上海京剧院赴福州演出

《捧印》《虹霓关》《挑华车》

 

 

5月16日    逸夫舞台    晚19:15

“海上梨园群星谱”—李军专场《满江红》

李军 任广平 严庆谷 齐宝玉 虞伟 隋晓庆 杨东虎 李春 田慧 徐建忠 洪小鹏 罗家康

 

 

5月16日    福州凤凰大剧院

“菊坛名角·走马换将”—上海京剧院赴福州演出《四郞探母》

王珮瑜 李国静 王小砖 金喜全 熊明霞等

 

 

5月17日    逸夫舞台    下午13:30

“海上梨园群星谱”—唐元才 胡璇专场

全本《包龙图》(铡包勉 赤桑镇 遇皇后 打龙袍) 

唐元才 胡璇 李春 庄顺海 张鉴泉 罗家康 虞伟等

 

 

5月18日    东方绿舟剧院     晚19:00

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

“曲牌”《三岔口》《坐宫》《赤桑镇》《拾玉镯》《挑华车》《挡马》

郭洋 朱何吉 许锦根 高红梅 陈宇 张晨晨 李文文 顾典剧 杨亚男 郝杰等 

主持:曹晋

 

 

5月20、21   上海财经大学礼堂     夜场

“京昆公益学生场”《成败萧何》

陈少云 安平 郭睿玥 何澍 杨扬 吴响军等 

 

 

5月21日    东方绿舟剧院     晚19:20

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

《四杰村》《霸王别姬》《挑华车》《火凤凰》

李亮 任广平 田慧 孙伟 吕琳 徐建忠 耿露 葛香汝等           

主持:虞伟

 

 

5月22日    东方艺术中心歌剧厅    夜场

“菊坛名角·走马换将”—国家京剧院、 天津京剧院、沈阳京剧院莅沪演出

《白蛇传》

王艳 宋小川 阎虹羽 李静文 史依弘 金喜全 查思娜等

 

 

5月23日    逸夫舞台    下午13:30

“菊坛名角·走马换将”—国家京剧院、 天津京剧院、沈阳京剧院莅沪演出

《桑园会》《海周过关》《梁红玉》《小宴》《霸王别姬》

李军 王艳 严庆谷 任广平 李静文 宋小川 齐宝玉 史依弘 奚中路等

 

 

5月25日    东方绿舟剧院    晚19:20

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

《四杰村》《霸王别姬》《挑华车》《火凤凰》

李亮 任广平 田慧 孙伟 吕琳 徐建忠 耿露 葛香汝等           

主持:虞伟

 

 

5月25日    镇江影剧院     夜场

“镇江文化嘉年华精品剧目展演” 《曹操与杨修》

尚长荣 何澍 夏慧华 郭睿玥 严庆谷 杨扬 李达成 殷玉忠 奚培民 孙贺先等

 

 

5月27日    逸夫舞台    晚19:15

《白蛇传》

吕琳 高劲松 陈麟 李亮 杨东虎 吴宝 邹阳等

 

 

5月28日    东方绿舟剧院     晚19:20

“京昆公益学生场”“解读式京剧专场”

“曲牌”《三岔口》《坐宫》《赤桑镇》《拾玉镯》《挑华车》《挡马》

郭洋 朱何吉 许锦根 高红梅 陈宇 张晨晨 李文文 顾典剧 杨亚男 郝杰等 

主持:曹晋

 

 

5月29、30日    湖北黄石

CCTV“庆祝建国六十周年京剧主题晚会”

《杨门女将》《盘丝洞》《九江口》《白蛇传》

《智取威虎山》《曹操与杨修》《蝶恋花》选段

陈圣杰 高红梅 傅希如 金喜全 李国静 熊明霞等